Во сколько бюджету обошлись новогодние ёлки?

Станислав Манаков , 28-12-2021, 10:56, Просмотров: 699
Во сколько бюджету обошлись новогодние ёлки? 

В этом году в Павлодаре установили три новогодние елки. Главная ель по традиции украсила Центральную площадь, еще две установили в микрорайонах города – в парках Гагарина и Металлургов, передает @Obozrenie.kz.

На эти цели из городского бюджета выделили 16,6 миллиона тенге. К слову, в прошлом году на них потратили 15 миллионов тенге.

- Все элементы украшений уже использовавшиеся в предыдущие годы. Подрядчик провел их диагностику, ремонт и замену неработающих элементов, - сообщили в пресс-службе акима Павлодара.
Во сколько бюджету обошлись новогодние ёлки? 

Также для светового оформления города провели монтаж 575 элементов новогодней иллюминации. Это светодинамические композиции, оформление фонтанов, световые элементы в скверах и парках города, набережной и прочее.

Во сколько бюджету обошлись новогодние ёлки?

Что касается горок, то как и в прошлом году, за счет бюджета их не ставили.

- В парках и скверах уставили семь горок, из них пять за счет привлечения частного предпринимателя, - рассказали в ведомстве. - Они установлены в сквере у театра им. Ж. Аймауытова, в парке Гагарина, на Естаевском спуске Центральной набережной, в парке Металлургов, в городском парке культуры и отдыха, на лыжных базах «Ертіс» и «Зеленая роща».

Предприниматели будут обеспечивать содержание горок, а также следить за безопасностью катающихся. Также будет организован прокат тюбингов. Городской акимат для этого выделил только земельные участки.

Фото: Станислав Манаков

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.