Главе управления координации занятости и соцпрограмм области предложили подать в отставку

Артем Клеван, 10-12-2021, 13:47, Просмотров: 789

 

Главе управления координации занятости и соцпрограмм области предложили подать в отставку. Предложение выдвинул член совета по этике. Причиной послужил обвинительный приговор в отношении заместителя руководителя. Напомним, в середине ноября чиновнице из этого ведомства вердиктом суда назначили семь лет колонии за взятки и халатность, передает @Obozrenie.kz. 

Приговор в отношении замглавы управления координации занятости и соцпрограмм сделали показательным, пригласили коллег обвиняемой. Ее лишили свободы, вместе с ней и предпринимателя.

На совет по этике вынесли вопрос профилактики в этом ведомстве. После доклада руководителя о проводимой работе возник лишь один вопрос.

- Как вы считаете, имеете моральное право занимать должность начальника управления, когда ваша заместитель осуждена? Ну и по закону тоже, - обратился к главе управления член совета по этике Амангельды Хамзин.
- По закону в отношении меня меры будут приниматься акиматом области, моим непосредственным руководителем, акимом области. Что касается морального права, в данном случае хочу пояснить, что Алтыбаева в должности находилась с 2012 года, она была принята прежним руководством управления, - ответила руководитель управления координации занятости и соцпрограмм Павлодарской области Альмира Дюсипова.

Член совета по этике напрямую предложил главе управления подать в отставку. Та больше не смогла ничего ответить, лишь уточнила, что занимает должность с апреля 2020 года.

К слову, на заседание вынесли вопрос досрочного снятия дисциплинарных взысканий в отношении замакима Экибастуза Кадырбаевой, которую наказали за грубое общение с подчиненными, руководителя отдела культуры Баянаульского района, вступившей в грубый диалог с пользователем соцсетей из-за видео с переполненным пляжем на озере Джасыбай, и акима Кундыкольского сельского округа, заставившего извиниться женщину за видео со снегом. Члены совета по этике всем троим отказали. 

Фото из свободных источников
Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.