Эстетический хирург из Павлодара рассказал, как исправляет безобразия коллег

Регина Маргарян, 9-12-2021, 11:06, Просмотров: 905
Эстетический хирург из Павлодара рассказал, как исправляет безобразия коллег 

Эстетический хирург из Павлодара в своем блоге показывает последствия работ некомпетентных докторов. Врач дал несколько советов, которые могут застраховать пациента от неверного выбора специалиста, передает @Obozrenie.kz. 

Личный блог Андрея Алексашева не для слабонервных пользователей социальной сети инстаграм. Один из постов, который шокировал его подписчиков, - фото женщины после блефаропластики, которую сделали пациентке в съемном кабинете торгового дома. Клиентка повелась на заманчивую стоимость операции, но последствия процедуры оказались непривлекательными. Сам врач тоже пребывал в шоке от обращения пациентки. 

Эстетический хирург из Павлодара рассказал, как исправляет безобразия коллег
- Швы были сняты на 20-е сутки, врач сослался на свою загруженность. Операция была проведена в условиях съемного помещения, то есть без соблюдения санитарных норм. Прием ведется без анализов, без сертификации, без лицензии, - рассказал о случае Андрей Алексашев. 

К Андрею обращаются клиенты даже после работ зарубежных докторов. Врач говорит, что поиск специалиста среди неместных хирургов - вовсе не гарант успешной процедуры. 

- Очень удивляет мнение пациентов: «У нас в Экибастузе доктора ужасные, поэтому едем в Павлодар, у нас в Павлодаре доктора ужасные, едем в Омск, Новосибирск»... Вот вам результат обращения пациента в одну из ведущих клиник города-миллионника матушки России. Пациентке удалял атерому заведующий хирургическим отделением. Если честно, я был шокирован. Удалено много кожи в волосистой части головы, а значит, после заживления останется кожный дефект. На этом месте никогда не будут расти волосы - это клеймо хирурга на всю жизнь. Исправить можно, но потребуется не меньше шести месяцев и большие моральные, финансовые затраты.
При выборе своего врача Алексашев советует придерживаться нескольких правил.
 
Эстетический хирург из Павлодара рассказал, как исправляет безобразия коллег 

Во-первых, доктор должен принимать исключительно в клинике! Во-вторых, перед любой хирургической манипуляцией обязательно нужно сдать анализы. 

- Перед операцией должны выдать документы: договор, информированное согласие, чек. Без этого категорически нельзя соглашаться на вмешательство. Выбирать нужно, смотря на отзывы и работы, не стесняться спрашивать сертификаты, - советует Андрей Алексашев. 

Эстетический хирург не снимает ответственности и с самих клиентов, которые, не особо заботясь о последствиях, бегут на процедуры к первому попавшемуся врачу. Также Андрей добавляет, что ошибки могут быть у любого специалиста. 

- Нет ошибок только у тех, кто не оперирует, - резюмирует хирург.

Фото: Андрей Алексашев

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.