В Павлодарском районном суде вынесли приговор мужчине, который поджег свою жену

Регина Маргарян, 3-12-2021, 09:07, Просмотров: 618

 В Павлодарском районном суде вынесли приговор мужчине, который поджег свою жену

В Павлодарском районном суде вынесли приговор мужчине, который поджег свою жену, передает @Obozrenie.kz. 

Трагедия произошла в селе Розовка летом 2021 года. Семья отмечала юбилей тестя, а после застолья зять в алкогольном опьянении собирался сесть за руль. Жена его пыталась остановить, за что и поплатилась жизнью.

- Муж достал из холодильника спирт, облил им женщину и поджег ее зажигалкой, - рассказал первый заместитель начальника департамента полиции Жаскайрат Каиров.

Опомнившись, мужчина стал тушить супругу. Он же и вызвал «скорую». Женщину с ожогами I степени доставили в больницу. Позже пострадавшая скончалась.

В суде, который прошел 11 ноября, мужчина полностью признал свою вину и раскаялся.

- Павлодарским районным судом Павлодарской области рассмотрено уголовное дело в отношении Б. по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего, - 3-я часть статьи 106 УК. С учетом отягчающего обстоятельства - алкогольное опьянение, и смягчающих обстоятельств - полное признание вины и маленькие дети, суд назначил восемь лет лишения свободы с отбыванием в учреждении уголовно-исполнительной системы средней безопасности. Пока приговор в законную силу не вступил, - прокомментировали в пресс-службе Павлодарского областного суда.

После трагедии к пользователям социальных сетей обратилась мать скончавшейся женщины:

- Я прошу остановить травлю моего зятя. Мы за него, мы хотим, чтобы он понес наименьшее наказание и вышел в ближайшее время, потому что у него три девочки, они маленькие, нам нужна его помощь. Он хороший человек, - высказалась женщина.

Иллюстративное фото: Станислав Манаков

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.