Подозреваемая в квартирном мошенничестве ждет совей участи в изоляторе Павлодара

Регина Маргарян, 3-12-2021, 08:49, Просмотров: 432

 Подозреваемая в квартирном мошенничестве ждет совей участи в изоляторе Павлодара 

В начале ноября на оперативный канал «102» Усть-Каменогорска обратилась 19-летняя студентка, которая сообщила, что в приложении наткнулась на объявление об аренде квартиры, передает @Obozrenie.kz.

Увидев привлекательную цену, девушка решила позвонить. В ходе разговора арендодательница потребовала у студентки предоплату за жилье, мотивируя тем, что она не первая, кто хочет заселиться в квартиру. Потерпевшая, недолго думая, через мобильное приложение отправила деньги. После оплаты девушка пошла на назначенный просмотр жилья, куда аферистка не явилась.

- Сумма причиненного ущерба составила 50 тысяч тенге. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что эта же злоумышленница причастна к еще одному аналогичному преступлению. В результате расследования сотрудники криминальной полиции задержали 32-летнюю жительницу Павлодарской области. Женщина дала признательные показания. Оказалось, что ранее она неоднократно привлекалась к ответственности по факту мошенничества.

Сейчас подозреваемая находится в следственном изоляторе Павлодара. Полиция проверяет причастность женщины к совершению аналогичных преступлений. А по факту начато досудебное расследование по ст. 190 ч. 2 УК РК «Мошенничество», санкция которой предусматривает наказание до четырех лет лишения свободы.

Фото: Станислав Манаков

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.