20 семей в селе Коктобе получили ключи от домов

Артем Клеван, 26-11-2021, 11:40, Просмотров: 735
20 семей в селе Коктобе получили ключи от домов  

На этой неделе 20 семей в селе Коктобе получили ключи от домов. Жилье предоставили людям из социально уязвимых слоев населения, в том числе многодетным и неполным. Апартаменты масштабные, со всеми удобствами, передает @Obozrenie.kz.

Получение квартиры - всегда праздник. Новоселье отмечали одновременно 20 семей.

Сайран Жарылгасова одна воспитывает двоих детей и стояла в очереди, как неполная семья. Радуется, что ближайшие праздники будет встречать уже в своем доме.

- Это радостное и волнительное событие. Спасибо государству за то, что заботится о своем народе, - говорит Сайран.

Жилье арендное. В каждом доме по три комнаты, санузел, подведены коммуникации. Все в чистовой отделке. По словам акима района, в подарок в честь Дня Первого Президента каждому выделят по две тонны угля.

- На приобретение этих жилых домов из областного бюджета было выделено 168 миллионов тенге и 10 миллионов - из районного. Еще в этом году будет приобретено четыре дома на вторичном рынке по программе «Нұрлы жер», которые также будут распределены между очередниками, - рассказал аким Майского района Агыбай Амирин.

По информации районного акимата, на очереди стоят еще 169 семей. На данный момент ведется разработка проекта по строительству новых домов, чтобы обеспечить жильем всех.

Фото: Артем Клеван

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.