Монополист признал, что положил некачественный асфальт в Павлодаре

Артем Клеван, 26-11-2021, 10:11, Просмотров: 688
Монополист признал, что положил некачественный асфальт в Павлодаре 

Монополист признал некачественное восстановление дорог в Павлодаре. Участки на улицах Камзина и Парковая после ремонта сетей вызвали нарекания со стороны автолюбителей. Многие стали сравнивать асфальт со стиральной доской. В городском акимате сообщили: покрытие переделают с приходом благоприятных погодных условий, передает @Obozrenie.kz. 

Участок на улице Камзина в этом году вскрывали дважды. Сейчас, по мнению водителей, покрытие, мягко говоря, неровное. Дорога в ухабах и кочках, хотя фактически здесь новый асфальт. На место даже выехали специалисты центра качества дорожных активов. Однако заказчика вызвать не удалось, а потому провести экспертизу не смогли.

Монополист на удивление решил не отмалчиваться и сам признал некачественную работу подрядчика. Информацию подтвердили и в городском акимате.

- В 2021 году подрядная организация восстанавливала асфальтобетонное покрытие после строительства водопроводных сетей по ул. Камзина от Малайсары батыра до Димитрова и по ул. Парковая от Ж. Мусы до Майры. В связи с тем, что работы были выполнены некачественно, при наступлении благоприятных погодных условий все дефекты будут устранены, - пообещал главный специалист пресс-службы акима города Павлодара Жансерик Кабзолла.

Кстати, участок на улице Парковая восстановили еще весной этого года, и уже летом в городском акимате сообщали, что выявлены дефекты. Работу над ошибками подрядчик монополиста теперь, скорее всего, сможет выполнить лишь весной.

Фото: Артем Клеван

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.