Смартфоны и бытовую технику получили в подарок лучшие бойцы отряда «Жасыл ел»

Артем Клеван, 12-11-2021, 09:42, Просмотров: 627
Смартфоны и бытовую технику получили в подарок лучшие бойцы отряда «Жасыл ел»   

Смартфоны и бытовую технику получили в подарок лучшие бойцы отряда «Жасыл ел» в Павлодаре. Так подвели итоги очередного трудового сезона. В этом году работали здесь 2200 человек, в основном студенты, передает @Obozrenie.kz.

В конце трудового сезона - традиционная встреча. Подводят итоги и строят планы на будущее. В этом году работали 120 отрядов «Жасыл ел» в Павлодарской области.

- В этом году велась работа по трем основным блокам: экология и благоустройство, строительство и реконструкция, а также творчество и досуговая организация молодежи. Помимо экологических, в этом году действовали отряды по озеленению, биологические, строительные, археологические отряды, - рассказала командир областного штаба «Жасыл ел» Русана Самекова.

Молодежь идет в «Жасыл ел», чтобы с пользой провести время и немного заработать. Средний доход бойцов в этом году был 72 тысячи тенге, максимальный достигал 180 тысяч - у тех, кто занимался строительством, в частности, в микрорайоне Достык.

- Все лето боретесь на всех фронтах, и невозможно вас не заметить. Это уже целая культура, целое движение. Труд облагораживает человека и раскрывает самые лучшие и сильные качества, - сказала аким Павлодарской области Абылкаир Скаков. 

Отдельных бойцов и целые отряды по итогам 17 трудового сезона наградили в номинациях «Лучший волонтер», «Лучший командир», «Лучший боец» дипломами и подарками. Отличившиеся получили смартфоны и бытовую технику.

Иллюстративное фото: Станислав Манаков 

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.