Гололед спровоцировал на этой неделе ажиотаж среди автолюбителей

Артем Клеван, 5-11-2021, 09:29, Просмотров: 612
 Гололед спровоцировал на этой неделе ажиотаж среди автолюбителей 

Гололед спровоцировал на этой неделе ажиотаж среди автолюбителей. Большинство водителей отправились на замену резины. Стражи порядка напоминают, что переобуть автомобиль нужно до 1 декабря, передает @Obozrenie.kz.

Шиномонтажные мастерские в ближайшие пару недель будут пользоваться особым спросом. Некоторые из них уже перешли на круглосуточный режим, а очереди образуются даже за полночь. Ажиотаж начался 2 ноября, сразу после первого гололеда.

Полицейские пока лишь призывают водителей не пренебрегать безопасностью.

- Многие ездят еще на летней резине. До 1 декабря всех просим переобуть свой автотранспорт в зимнюю. С 1 декабря мы уже будем принимать меры административного характера по 590 статье, - сообщил начальник управления полиции города Павлодара Данияр Бек.

За летнюю резину с 1 декабря до конца февраля могут наказать штрафом в 15 тысяч тенге. Взыскание получить реально и за «лысые» шины, учитывая, что и это может привести к ДТП.

Без аварий, к слову, в первый день гололеда не обошлось. В соцсетях пользователи опубликовали несколько столкновений и в описании указывают в качестве причины как раз скользкую дорогу и неготовность транспорта к зиме.

Фото: Артем Клеван

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.