Похитивших драгоценности на 125 миллионов в Талдыкоргане, задержали в Павлодаре

Артем Клеван, 5-11-2021, 10:12, Просмотров: 535

 Похитивших драгоценности на 125 миллионов в Талдыкоргане, задержали в Павлодаре

Похитивших на 125 миллионов тенге драгоценности в Талдыкоргане и обокравших квартиру в Павлодаре лишили свободы, передает @Obozrenie.kz. 

Банда, образовавшаяся из жителей разных областей Казахстана, попала в поле зрения павлодарской полиции. Установить удалось лишь несколько эпизодов, но все злоумышленники в итоге признаны виновными.

Из материалов дела известно, что двое из подозреваемых, жители Алматы и Семея, отправились в Талдыкорган. Один из них залез в частный дом и вынес драгоценностей на 125 миллионов тенге. В списке золотые украшения с бриллиантами от Van Cleef, CHANEL, Louis Vuitton, Tiffany, Rolex, Bulgari, Cartier.

Через пару дней мужчины отправились в Павлодар. Злоумышленников на этот раз стало уже четверо. Здесь вычислили по дорогому внедорожнику нужную квартиру. Когда хозяин уехал, украли деньги и золотые украшения на общую сумму 600 тысяч тенге. Гастроли в Павлодар завершились судом.

- Признаны виновными за совершение кражи чужого имущества. Кроме того, один из них осужден за незаконное хранение газового оружия. Одному из банды назначено пять лет лишения свободы с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы средней безопасности, второму - четыре года лишения свободы, с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы чрезвычайной безопасности, - сообщила пресс-секретарь павлодарского городского суда №2 Гульсум Ахтаева. 

Еще двое получили по три с половиной года лишения свободы. К слову, судьба возмещения материального ущерба, в частности драгоценностей на 125 миллионов тенге, в приговоре суда не указывается.

Фото из свободных источников

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.