Подработка на сборе урожая для 14-летнего школьника обернулась переломом руки

Артем Клеван, 29-10-2021, 08:03, Просмотров: 428
 Подработка на сборе урожая для 14-летнего школьника обернулась переломом руки 

Подработка на сборе урожая для 14-летнего школьника обернулась переломом руки, передает @Obozrenie.kz. 

Айгуль Адришева вспоминает: инцидент произошел в начале сентября неподалеку от Мичурино. Ей позвонил бригадир, который и собрал работников, в том числе ее сына, на поле. Женщине сообщили, что ребенок попал в больницу с переломом руки.

- Сын мне сказал, что его ударил кувалдой 23-летний парень. Парня зовут Олег, но почему-то все зовут его Руслан. Они там чуть-чуть повздорили. Сын после этого десять дней лежал в больнице, операцию сделали, и вот уже полтора месяца ходит с гипсом. Заявление в полицию я написала в тот же день, - говорит мама пострадавшего мальчика.

По словам Айгуль, сын сам хотел подзаработать на сборе картофеля и моркови. Денег в семье не хватает, а тут за несколько часов платили 4000 тенге.

Женщина говорит: добиться расследования уголовного дела не получается. Она писала даже в прокуратуру.

Ситуацию прояснили в полиции. Оказалось, что матери нужно добиваться справедливости через суд.

- Проступок, предусмотренный статьей 114, считается делом частного обвинения. В соответствии со статьей 408 УПК РК частное обвинение возбуждается путем подачи в суд с соблюдением правил о подсудности жалобы о привлечении лица к уголовной ответственности, - сообщила руководитель пресс-службы ДП Павлодарской области Жанна Белялова.

В полиции говорят, что эти правила маме пострадавшего школьника разъясняли. Якобы даже нашли бесплатного адвоката, который должен был помочь составить заявление в суд.

Фото: Станислав Манаков

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.