Войну видеокамерам, установленным над подъездами многоэтажек, объявили жители Павлодарской области

Артем Клеван, 22-10-2021, 09:08, Просмотров: 393
Войну видеокамерам, установленным над подъездами многоэтажек, объявили жители Павлодарской области

Войну видеокамерам, установленным над подъездами многоэтажек, объявили жители Павлодарской области. Способы находят самые необычные. В ход идут швабры и коврики, передает @Obozrenie.kz. 

Житель Экибастуза стал героем соцсетей благодаря одному видео из подъезда. Чем обидела его камера, неизвестно, но расправился с ней он довольно жестоко - вывел из строя при помощи коврика. В другом случае женщина просто вышла из дома со шваброй, чтобы целенаправленно сломать устройство. А на улице Осипенко парень, по факту ничего не нарушавший, видимо, решил перестраховаться и сбил камеру возле подъезда многоэтажки.

В комментариях под каждым таким видео люди в недоумении - откуда подобная агрессия. Не понимают такого поведения и полицейские. По статистике ведь именно эти камеры порой помогают в раскрытии преступлений.

- На сегодняшний день посредством камер видеонаблюдения ЦОУ было раскрыто 117 уголовных правонарушений. Благодаря камерам видеонаблюдения на торговых домах, на подъездах, предприятиях раскрыто 268 уголовных правонарушений, - сообщил заместитель начальника МПС УП города Павлодара Нурлан Нуртаев.

К слову, на сегодня камеры наблюдения установлены во многих многоэтажках Павлодара. Не раз они помогали раскрыть и тяжкие уголовные правонарушения.

А вот каждый случай их уничтожения - повод для составления протокола. За мелкое хулиганство штраф 15 тысяч тенге. Такая участь уже постигла нескольких недавних «героев» социальных сетей.

Фото: Станислав Манаков

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.