10 лет колонии за закладку наркотиков получил 24-летний житель Павлодара

Артем Клеван, 1-10-2021, 14:11, Просмотров: 640

 10 лет колонии за закладку наркотиков получил 24-летний житель Павлодара

Парня отправили на десять лет в колонию за закладку наркотиков. По версии следствия, 24-летний подозреваемый забрал психотропные вещества и должен был развезти по адресам. Распространителя задержали, когда тот вез товар в столицу, передает @Obozrenie.kz. 

Наркотики павлодарец получил от мужчины, которого следователи найти не смогли. Общение все велось через мессенджер Telegram. В функции задержанного входило забрать товар и развезти по точкам. Фото закладок он высылал своему работодателю. Задержали подозреваемого с очередной партией весом один килограмм.

- Вина доказана совокупностью собранных по делу доказательств, включая показания свидетелей, заключение судебных экспертиз, содержание записей мобильных устройств и других. Судебная коллегия по уголовным делам Павлодарского областного суда апелляционную жалобу оставила без удовлетворения, - сообщила пресс-секретарь павлодарского областного суда Агидель Ибраева.

Уголовное дело рассмотрели по факту незаконного хранения и перевозку в целях сбыта психотропных веществ. В суде первой инстанции ему назначили десять лет колонии, это минимально возможный срок. Учли, что у обвиняемого есть маленький ребенок. Апелляционная коллегия оставила вердикт без изменения.

Фото: Станислав Манаков

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.