Когда ждать в домах тепла, рассказали коммунальщики

Артем Клеван, 17-09-2021, 09:58, Просмотров: 883
Когда ждать в домах тепла, рассказали коммунальщики

Монополистов обязали завершить все ремонтные работы на водо- и тепломагистралях до конца сентября. По информации отдела ЖКХ, постановления о начале отопительного сезона аким города уже подписал. С 16 сентября начали подключать социальные объекты, передает Obozrenie.kz. 

Ночи в Павлодаре уже не такие теплые, да и днем столбики термометров высоко не поднимаются. Многие горожане в первую очередь ждут горячее водоснабжение. Без него остаются на 16 сентября 257 многоэтажек.

- До 20 сентября жители северного сетевого района получат горячую воду. По южному большинство домов тоже до 20 сентября будут обеспечены горячей водой, - говорила заведующая сектором отдела ЖКХ города Павлодара Ирина Заяц.

Все разрытия обязали закрыть до 1 октября. В отделе ЖКХ сообщили: это касается и тепломагистралей. Вопрос отопления еще в начале недели был открытым, накануне решение приняли. Аким Павлодара подписал постановление, по которому школы, сады, больницы начинают подключать с 16 сентября, а многоэтажки - с 23.

- Согласно правилам подготовки и проведения отопительного сезона, если температура наружного воздуха +10 и ниже будет в течение трех календарных дней, мы объявляем начало отопительного сезона, - рассказала Ирина Заяц.

Кстати, это еще не означает, что тепло появится сразу во всех домах в указанные сроки. По информации жилинспекции, к сезону готовы на 100% половина многоэтажек Павлодара. К тому же, если продолжается ремонт на внутриквартальных сетях, то жителям и там придется еще потерпеть.

Фото: Станислав Манаков

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.