В нескольких школах до сих пор не завершён ремонт

Артем Клеван, 3-09-2021, 09:27, Просмотров: 795
В нескольких школах до сих пор не завершён ремонт

Первый звонок в новом учебном году прозвучал не во всех школах Павлодара, передает Obozrenie.kz.

В двух учебных заведениях в начале июня затеяли капитальный ремонт, но до 1 сентября не успели. Впрочем, в отделе образования пояснили, что подрядчик по срокам не опоздал, а наоборот, старается завершить раньше. Пока же дети перераспределены в другие школы. 

В школе №7 Павлодара капитальный ремонт начали в июне, сразу после завершения учебного года. В отделе образования рассказали - фактически ведется полная реконструкция, а потому быстро сделать не получилось.

Учебное заведение было открыто еще в 1962 году.

- За это время, конечно, проводился частичный ремонт. Например, замена системы отопления. А вот такого масштабного ремонта не было. Проект охватывает не только внутреннее помещение, также и благоустройство территории, ремонт спортивной площадки, - сообщила заместитель руководителя отдела образования города Павлодара Гульмира Медиева.

В школе полностью меняют полы, окна, двери, выравнивают потолки, стены. Обновили систему отопления, проводку, канализацию, даже крышу перестелили. Общий бюджет - 720 миллионов тенге.

В нескольких школах до сих пор не завершён ремонт

По информации отдела образования, не функционирует пока и школа №1. Но говорить об отставании от графика не стоит.

- Согласно госэкспертизе, срок ремонта - 6-7 месяцев, поэтому отставания от графика нет. Подрядчик обещал завершить ремонт до конца сентября, раньше срока, - пояснила Гульмира Медиева.

Ученикам пока приходится получать знания не в родном учебном заведении. Детей из школы №1 отправили в 23 и 27 школы, а из 7-й - в УПК-2. Всего перераспределили почти тысячу ребят. 

Фото автора

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.