Неэтичное поведение заместитель акима Экибастуза проявила по отношению к сотрудникам отдела финансов

Артем Клеван, 3-09-2021, 08:42, Просмотров: 684
Неэтичное поведение заместитель акима Экибастуза проявила по отношению к сотрудникам отдела финансов

Неэтичное поведение заместитель акима Экибастуза проявила по отношению к сотрудникам отдела финансов, передает Obozrenie.kz.

Гульжан Кадырбаева в своем кабинете грозила подчиненным увольнением и грубила, а те в свою очередь диалог скрытно записали. Спустя несколько месяцев аудио оказалось в департаменте по делам госслужбы.

Поведение Гульжан Кадырбаевой рассмотрели на совете по этике. В материалах дисциплинарного дела указано, что разговор между чиновницей и подчиненными, выходящий за рамки этики госслужащих, произошел в апреле.

- Аудиозапись показала, что Кадырбаева при беседе с Ибраевой и Каримовой выражалась в грубой форме на повышенных тонах, указала, что они первые, кто пойдет на сокращение, а также выражалась в их адрес следующим образом, цитата: «Не отвалилось бы одно место, если бы сюда пришли, если у вас так горело», - рассказали на совете по этике.

Заместитель акима Экибастуза попыталась оправдаться. Пояснила, что в тот период переживала смерть своего отца. Возможно, и повышала тон, однако произошло подобное с ней впервые. Указала и на тот факт, что запись разговора подчиненные вели скрытно.

- Возможно, с моей стороны голос был более громким, чем обычно, но полагаю, что сотрудники отдела финансов, фамилии чьи сейчас были озвучены, просто спровоцировали меня. Дело в том, что со стороны отдела финансов постоянно вносятся некачественные документы, материалы совещаний, которые требуют доработок, - пояснила членам совета по этике заместитель акима Экибастуза.

По словам чиновницы, нарекания в адрес подчиненных были постоянные, причем якобы ей самой приходилось делать работу над ошибками сотрудниц отдела финансов. Вот и стали сдавать нервы.

Члены совета по этике в итоге практически все встали на защиту заместителя акима. Указали на более чем десятилетний стаж работы, ситуацию, связанною со смертью отца, да и вообще, мол, подчиненные не имели законного права вести скрытую аудиозапись. Большинство проголосовали лишь за рекомендацию сделать Гульжан Кадырбаевой замечание. 

Фото из свободных источников 

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.