Мать погибшей после поджога супругом просит прекратить травлю зятя в интернете

Артем Клеван, 27-08-2021, 09:11, Просмотров: 534
Мать погибшей после поджога супругом просит прекратить травлю зятя в интернете 

Мать девушки, которую по версии следствия облил спиртом и поджег супруг, просит прекратить травлю зятя в интернете. Напомним, Ольга Берман с ожогами была доставлена в больницу, где спустя несколько дней скончалась, передает Obozrenie.kz.

Любови Бутнарь 61 год, недавно она переехала в Розовку, чтобы взять на себя ответственность по воспитанию трех внучек. Говорит, ее дочь с зятем жили спокойно, вместе занимались магазином.

7 августа гостили в селе, уехали в Павлодар в 9 вечера. Позже узнали, что Ольга попала в больницу с тяжелыми ожогами.

- Ни побоев, ни скандалов у них не было. Может, они между собой и ссорились. Без этого в семье не бывает, но чтобы до такой степени... Соседи не слышали, соседи все о нем хорошо отзываются, у него хорошая характеристика отовсюду. Не потому, что мы их подкупили, а потому что он такой человек, - рассказывает мать погибшей Любовь Бутнарь.

Любовь переживает потерю дочери, но, прочитав комментарии в соцсетях, решила встать на защиту зятя. Говорит: свое наказание он понесет, и впоследствии ему самому придется объяснять дочерям причину смерти матери. Но вот от общественности требует перестать муссировать частную жизнь семьи.

- От сумы и тюрьмы не зарекайся. Так получилось и в нашей семье, но то, что вы, не знаю, исходя из каких соображений, пишите различные комментарии, домыслы, отражается негативно на моих внучках. Я это все переживу, но вот внучкам это очень сложно, потому что с 1 сентября они пойдут в школу. Дети разные, в разных семьях интерпретация этого случая тоже разная, - говорит женщина.

По ее словам, есть и те, кто чересчур близко воспринимает частную жизнь их семьи. Распускают слухи, что Любови и ее супругу далеко за 70 лет, якобы они страдают различными заболеваниями и воспитывать внуков не в состоянии. Причем умудряются звонить в областной акимат и высказывать это там.

Мать погибшей тем временем благодарит чиновников, общественников и медиков, которые сейчас оказывают полное содействие.

После того как стало известно, что Ольга Берман скончалась, в полиции сообщили, что ее муж задержан и водворен в ИВС. Статью в уголовном деле изменили на умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека. Мужчине грозит от 8 до 12 лет лишения свободы. Родные женщины заявили, что будут требовать минимального наказания, чтобы отец все же смог вернуться к дочерям.

Фото из свободных источников

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.