Фонд Дариги Назарбаевой направил гуманитарную помощь в Павлодарскую область

Артем Клеван, 20-08-2021, 14:47, Просмотров: 2678

Фонд Дариги Назарбаевой направил гуманитарную помощь в Павлодарскую область

Семьям, в которых есть инвалиды, фонд Дариги Назарбаевой «Дегдар» предоставил гуманитарную помощь, передает Obozrenie.kz.

Наборы с продуктами и хозтоварами передали через волонтеров поискового отряда «Vita». Помощь оказали семьям Павлодара, Экибастуза и Аксу.

 Фонд Дариги Назарбаевой направил гуманитарную помощь в Павлодарскую область 

Любовь Соболь воспитывает дочь, у которой ДЦП. Есть еще трехлетний ребенок. Женщине помогает ее мать. Говорит, поддержку оказывают и соцработники, и меценаты, а потому жизнь, несмотря на диагноз, кажется проще.

Фонд Дариги Назарбаевой направил гуманитарную помощь в Павлодарскую область

- Дочери 14 лет, она сама не передвигается. Есть сама не может. Благодаря тому, что помогают люди, нам легче в сто раз. Меньше пенсии ее уходит. Нас никогда не забывают, - рассказала Любовь Соболь.

Руководитель волонтерской организации «Vita» Екатерина Кудрявцева говорит, что им позвонили с предложением раздать продуктовые наборы. Организовали все быстро, и за два дня удалось осчастливить 200 семей. В набор входит все самое необходимое: крупы, чай, сахар, мука, масло, сладости, мыло, порошок, зубная паста.

- Наборы предоставил гуманитарный фонд «Дегдар» под председательством Дариги Нурсултановны. Это две большие коробки гуманитарной помощи для инвалидов. Списки мы заранее взяли в центре обслуживания населения, - сообщила Екатерина Кудрявцева. 

Волонтеры не исключают вероятность того, что к концу года подобная гуманитарная помощь прибудет вновь. Обещают оповестить каждого получателя.

Фото автора

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.