"Это позор!": более года на выезде из Павлодара не могут починить стелу

Станислав Манаков , 14-08-2021, 10:17, Просмотров: 3702
"Это позор!": более года на выезде из Павлодара не могут починить стелу 

Снесенную на въезде в Павлодар стелу не могут восстановить более года. Речь идет о той, что находится на Щербактинской трассе, передает Obozrenie.kz. 

Стела на подъезде к городу - как визитная карточка. Вот только постамент на Щербактинской трассе наводит на грустные мысли.

- Проезжаю там каждый день, эта стела сейчас в плачевном состоянии, - говорит Азамат Омаров. - Уже больше года она так стоит. Это позор! Почему акимы не обращают на это внимание?

Почему же все-таки местные чиновники не спешат восстанавливать снесенную ранее конструкцию, объяснили в пресс-службе акима Павлодара.

- В связи со строительством дороги «Восточный обход», которая будет проходить на этом участке, проект реконструкции стелы был приостановлен, - рассказали в ведомстве.

Напомним, «Восточный обход» - объездная дорога протяженностью более 33 километров, берет начало от села Павлодарское и тянется до Кенжеколя через промышленную зону и дачные массивы садоводств «Северный» и «Надежда». Заказчик плана - Павлодарский филиал АО «НК «КазАвтоЖол». Общая стоимость объекта 30 миллиардов тенге.

Ради строительства новой объездной дороги в жертву принесут 19 тысяч деревьев и более 200 дачных участков. На общественных слушаниях экологи резко высказывались против проекта и требовали учесть интересы жителей города и экологии, а не бюджета.

Проект прошел госэкспертизу и получил одобрение в министерстве экологии. Приступить к строительству планируют осенью этого года. Что касается новой стелы, в пресс-службе акима города заверили, что в 2022 году запланирован ее перенос на другое место и дальнейшая реконструкция.

Фото: Станислав Манаков

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.