В Павлодарской области растет число утонувших

Станислав Манаков , 12-08-2021, 19:58, Просмотров: 769
В Павлодарской области растет число утонувших 

19 взрослых и шестеро детей утонули в регионе с начала купального сезона. Четыре трагических случая зафиксировали в прошедшие выходные, передает Obozrenie.kz. 

Первый произошел 7 августа в Майском районе, вблизи села Басколь. Во время купания в реке Белая утонул 44-летний житель Аксу. В этот же день в Щербактинском районе на искусственном водоеме неподалеку от села Шалдай утонул 42-летний сельчанин.

На следующий день, 8 августа, в 17.20 возле насосной станции села Шаукен утонул 30-летний сельчанин из Ефремовки.

Четвертый случай произошел в 19.30 в Павлодарском районе, в километре от села Павлодарское. Поиски 30-летнего мужчины, который предположительно утонул во время купания в запрещенном месте, продолжаются. По информации пресс-службы ДЧС Павлодарской области, он вместе с другом распивал спиртные напитки на берегу водоема.

- Как показывает статистика, 80% несчастных случаев происходит в местах, не предназначенных для плавания, - заявил Галым Саргулов, начальник управления местной полицейской службы ДП Павлодарской области. - В незнакомых водоемах дно может нести опасность в виде разбитых стекол, коряг, металлических прутов и прочего мусора. Нельзя купаться в заболоченных местах, опасно нырять в воду в неизвестном месте - можно удариться головой о грунт, получить травмы, потерять сознание. 

В ДЧС отметили, что в большинстве случаев причиной утопления становится купание в запрещённых местах и алкогольное опьянение.

Иллюстративное фото: Станислав Манаков

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.