16 водителей привлечены к ответственности за громкую музыку в машине

Обозрение недели, 9-08-2021, 10:52, Просмотров: 2840
16 водителей привлечены к ответственности за громкую музыку в машине

На водителей, громко слушающих музыку в автомобилях, павлодарские полицейские составили административные протоколы, передает Obozrenie.kz.

- Громкая музыка, которая доносится из проезжающих машин, некоторым прохожим и другим водителям мешает. Эта проблема знакома многим горожанам, от которых ежедневно поступают жалобы в полицию. Поэтому мы пресекаем такие нарушения. Только за выходные дни выявлены десять водителей, которые слушали громкую музыку, управляя автомашиной после 23.00. Еще шесть водителей задержаны днем, также слушающие громко музыку в машине. В отношении них материалы собраны и направлены в СЭС для привлечения к ответственности по статье 425 КРКоАП, - рассказал первый заместитель начальника департамента полиции павлодарской области Жаскайрат Каиров. 

7 августа около 23.30 на пересечении улиц Академика Бектурова – Естая в Павлодаре остановлена автомашина «КИА». 22-летний водитель очень громко слушал музыку, при этом открыл все окна. В другом случае, в 00.15, 19-летний водитель «Тойоты», проезжая по улице Торайгырова, включил громкую музыку, которую слышали жильцы ближайших домов. 

- В отношении указанных водителей возбуждены административные производства по статье 437 КРКоАП, - рассказали в ведомстве. 

В полиции сообщили, что горожане могут позвонить по телефону 102 и сообщить информацию, в том числе и номер транспортного средства нарушителя. 

За громкую ночную музыку из авто, равно как и за ревущие моторы без глушителя, предусмотрено наказание – штраф от 5 до 100 МРП. 

То же действие, совершенное повторно в течение года после наложения административного взыскания, влечет штраф от 10 до 150 МРП.

Фото: Скриншот с видео

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.