Убил сестру, но остался на свободе: решение суда сообщили в Павлодарской области

Артем Клеван, 6-08-2021, 10:08, Просмотров: 652

 Убил сестру, но остался на свободе: решение суда сообщили в Павлодарской области  

Срок давности, истекший с момента убийства родной сестры, помог жителю Павлодарской области избежать наказания, передает Obozrenie.kz. 

Брат с сестрой в начале нулевых жили в одном из сел Железинского района. Из материалов уголовного дела известно, что девушка вела аморальный образ жизни. Родственника это не устраивало, учитывая, что таким образом она компрометировала его в глаза односельчан.

В октябре 2001 года брат с сестрой и общий знакомый распивали спиртное дома. Между родственниками произошел конфликт, в итоге мужчина стал избивать сестру. Дошло до того, что он схватился за нож, ударил ее в грудь, а когда она повернулась, то добил в спину. После застолье продолжилось.

«На следующее утро, обнаружив труп сестры с признаками насильственной смерти, боясь ответственности и с целью сокрытия следов преступления он сбросил тело в заброшенный колодец», - говорится в постановлении специализированного межрайонного суда по уголовным делам Павлодарской области.

Полицейские искали подозреваемого 19 лет. Найти удалось благодаря экспертизам, которые стали использовать лишь недавно. Передали материалы в суд, но говорить о наказании уже оказалось поздно.

- В суде подсудимым и его защитником заявлено ходатайство о прекращении дела за истечением срока давности привлечения к уголовной ответственности. Данное ходатайство стороны защиты полностью поддержал государственный обвинитель и просил суд прекратить уголовное дело за истечением срока давности, - сообщили в специализированном межрайонном суде по уголовным делам Павлодарской области. 

Срок давности по таким делам истекает спустя 15 лет со дня совершения преступления. В итоге суду осталось лишь вынести постановление о прекращении уголовного дела.

Иллюстративное фото: Станислав Манаков

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.