Причины стрельбы в одном из дворов Экибастуза стали известны в суде

Артем Клеван, 23-07-2021, 09:01, Просмотров: 451

 

Причины стрельбы в одном из дворов Экибастуза стали известны в суде. Обвиняемый сам рассказала на заседании о давней обиде, которую он затаил еще 30 лет назад, передает Obozrenie.kz. 

В середине февраля рано утром прохожие услышали стрельбу в одном из экибастузских дворов. В сети появились кадры с камеры наблюдения, на которых видно, как мужчина подходит к мусорному контейнеру, бросает пакет и возвращается. В этот момент ему навстречу идет другой мужчина, проходя мимо, разворачивается и стреляет в спину. Обидчик убегает, но вскоре возвращается и стреляет второй раз.

Поисками подозреваемого занялись сразу, однако задержать его полицейским удалось только спустя сутки. Тогда сообщили, что мотивом преступления стали «давние неприязненные отношения». Более ничего не указывалось.

Подробности стали известны на минувшей неделе в специализированном межрайонном суде по уголовным делам Павлодарской области.

Оказалось, что мужчины были давно знакомы. Обиду обвиняемый затаил еще в 1989 году, когда коллега его побил. Сейчас он уже на пенсии, таксует. Но на то же предприятие устроился его сын, и вот в 2020 году произошел конфликт еще и с юношей. Мужчина пояснил суду: убивать не планировал. Просто в то утро услышал очередные оскорбления в свой адрес, и произошло помутнение рассудка.

- Произвел выстрел в спину. Последний упал на землю, после чего подсудимый убежал, но сразу вернулся, чтобы до конца реализовать свой преступный умысел. Перезарядил ружье, подошел к лежащему пострадавшему, наклонился и выстрелил в голову один раз, - огласил обвинительный акт прокурор в суде.

Кстати, подсудимый рассказал, что ружье нашел в своей же машине. Таксует, вот кто-то из клиентов, мол, и оставил. Планировал изначально сдать его в полицию, а на вырученные деньги купить барана. И именно у своего бывшего коллеги, который за 30 лет причинил ему много обид.

Уголовное дело рассматривают по факту убийства. Санкция предусматривает от 8 до 15 лет лишения свободы. 

Фото из свободных источников
Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.