С 7 июля действует новое постановление главного санитарного врача

Валерия Джембетова, 7-07-2021, 10:17, Просмотров: 18837
С 7 июля действует новое постановление главного санитарного врача 

С 4 июля Павлодарская область находится в «красной» зоне, передает Obozrenie.kz. А с сегодняшнего дня, с 7 июля, в силу вступает новое постановление главного санитарного врача Павлодарской области. 

Снова вводится запрет на межобластные, внутриобластные, междугородние, межрайонные автобусные, микроавтобусные пассажирские перевозки, за исключением маршрутов Павлодар - Аксу, Павлодар - Кеменгер, Павлодар - Зангар.

На деятельность объектов культуры (репетиции), театров, кинотеатров, концертных залов, на проведение спортивных мероприятий,  поминок, деятельность банкетных залов; на проведение совещаний (заседаний) в очном режиме, на организацию работы продовольственных ярмарок «выходного дня», на  работу бильярдных, компьютерных клубов, боулингов, детских развлекательных центров также вводится запрет. 

Деятельность дежурных групп детских дошкольных учреждений допускается при соблюдении комплектации групп не более 25 человек.

Разрешена деятельность религиозных объектов, но без проведения коллективных мероприятий в закрытых помещениях. 

Объекты общественного питания теперь работают в ограниченном режиме: с 9.00 до 20.00 при заполняемости до 50%, но не более 30 мест, объекты по типу столовых - до 24.00. 

В субботу и воскресенье вводится запрет на работу саун, СПА-центров, бассейнов, спортобъектов, крытых рынков, ТРЦ, торговых домов, за исключением объектов по реализации продовольственных товаров, аптек, салонов красоты, мыломоющих товаров, средств гигиены, зоотоваров, образовательных кружков, пунктов вакцинации, а также объектов, участвующих в проекте «Ashyq», находящихся в них.

Фото: Станислав Манаков

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.