С 11 июня Павлодарская область находится в "зеленой" зоне

Регина Маргарян, 25-06-2021, 08:51, Просмотров: 441

 С 11 июня Павлодарская область находится в "зеленой" зоне

Павлодарская область вошла в «зеленую» зону еще две недели назад, но ослабили карантинные меры только 22 июня, передает Obozrenie.kz.

Об изменениях работы объектов и эпидемиологической ситуации сообщил на брифинге главный санитарный врач региона. 

Согласно матрице оценки эпидемиологической ситуации, Павлодарская область находится в «зеленой» зоне с 11 июня 2021 года. В «зеленой» - города Павлодар и Экибастуз, районы Актогайский, Успенский, Павлодарский, Баянаульский, Майский, Иртышский. В «желтой» зоне - Аксу и районы Теренколь, Аккулы, Железинский, Щербактинский.

Главный санитарный врач региона Батырбек Алиев призывает строго соблюдать карантинные ограничения, не игнорировать масочный режим и обходить стороной массовые мероприятия. Также врач рекомендовал получить вакцину, так как это единственный метод застраховать себя от коронавируса.

Кроме этого, санврач вкратце сообщил, какие послабления действуют в области с 22 июня:

- Полностью возобновили работу детские дошкольные учреждения. Религиозные объекты тоже могут работать, но при 30% заполняемости. На удаленном режиме работы остаются 30% сотрудников, разрешены оффлайн-совещания. Разрешено пускать 20% зрителей на спортивные мероприятия, - сказал Алиев. - В основном, как обычно, изменения касаются режима работы объектов. Возобновляется работа бильярдных, компьютерных клубов, боулингов, детских развлекательных центров в закрытых помещениях с заполняемостью не более 30%. Разрешено проводить поминки с заполняемостью не более 50 человек. Остальные семейные массовые мероприятия остаются под запретом.
Иллюстративное фото: Станислав Манаков
Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.