Мать 19-летней девушки сообщила, что её дочь изнасиловал полицейский

Артем Клеван, 25-06-2021, 10:24, Просмотров: 1860
Мать 19-летней девушки сообщила, что её дочь изнасиловал полицейский  

В Экибастузе полицейский изнасиловал подозреваемую, передает Obozrenie.kz. Об этом рассказала мать 19-летней девушки и указала, что расследование дела с февраля так и не сдвинулось с места. Первая экспертиза показала, что факт надругательства действительно был. Несмотря на обстоятельства, говорят родные девушки, из стражей порядке никого даже не отстранили от работы. 

По словам мамы девушки, в середине февраля дочь задержали полицейские. Подозрения были связаны с наркопреступлением. В тот же день сотрудники возили ее по городу, проводя следственные действия. Длилось это все до раннего утра. После должны были отпустить, однако один экибастузский и трое павлодарских стражей порядка повезли подозреваемую в съемную квартиру.

- Отвезли туда, потому что павлодарские УБН сняли квартиру, чтобы ночевать. И наши были, тоже УБН, один был. Они отвезли ее на квартиру, сами выпивали спиртные напитки. И один из них изнасиловал мою дочь, - рассказала мать потерпевшей.

До обеда следующего дня девушка так и провела в компании полицейских. Сотрудники сами ее привезли домой. Она сообщила адвокату об изнасиловании, а тот оперативно добился экспертизы. Заключение гласило, что контакт был, нашли следы биоматериала. Но на этом все.

- Я, естественно, интересовалась, знаю, что эти сотрудники продолжают работать. В отношении них вообще никакие меры ни предпринимались. Я понимаю, что девочку подозревали в совершении преступления, но непозволительно забирать. Выглядит она как подросток. Пусть ей 19 лет, физически она выглядит на 14-16 лет, - говорит адвокат Карлыгаш Джамалиденова. 

По словам адвоката, сейчас все ждут результаты геномной экспертизы. В полиции нам сообщили: в производстве действительно есть уголовное дело, и не одно. Открыли по факту изнасилования и превышения власти. Процессуальное решение пока не принято.

Иллюстративное фото: Станислав Манаков

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.