Восстановить аварийный участок набережной требуют павлодарцы

Тимофей Голев, 18-06-2021, 11:13, Просмотров: 640
Восстановить аварийный участок набережной требуют павлодарцы

Восстановить аварийный участок набережной требуют павлодарцы. Провалилась брусчатка, и люди боятся, что кто-то может пострадать, гуляя по аллеям, передает Obozrenie.kz.

Новый участок городской набережной на Гусином перелете презентовали менее двух лет назад. Благоустроенная территория, на которой разместили скульптуры животных гиппарионовой фауны, стала визитной карточкой. Ремонт и восстановление уже производили неоднократно. А сегодня вновь земля уходит из под ног.

Восстановить аварийный участок набережной требуют павлодарцы
- Вот наш Гусиный перелет, рядом улица Айманова. Пешеходный переход в ужасном состоянии. Все проваливается, когда это будут восстанавливать - неизвестно. Я боюсь проехать с коляской, - жалуется Айгуль Саликова.

На замечания павлодарцев в акимате города отреагировали. Там заявили, что о провалах брусчатки на набережной в районе Гусиного перелета в курсе. Подрядчик обязан восстановить в рамках гарантийных обязательств. 

Восстановить аварийный участок набережной требуют павлодарцы
- Гарантийный срок еще не вышел. Соответственно, в течение этого времени они будут выполнять работы по восстановлению, - заявила Салтанат Акимбекова, руководитель пресс-службы акима города Павлодара.

Назвали в акимате и точные сроки восстановления аварийного участка - до конца этой недели. А павлодарка Айгуль Саликова пообещала проверить, как все будет на деле.

 Фото автора

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.