На завышенные требования молодежи к зарплате указали чиновники

Артем Клеван, 18-06-2021, 13:03, Просмотров: 2672
На завышенные требования молодежи к зарплате указали чиновники

У павлодарской молодежи, не имеющей опыта работы, завышенные требования к зарплате, передает Obozrenie.kz.

К такому выводу пришли в управлении информации и общественного развития. Новое поколение сталкивается с тем, что переоценивает себя, а при начислении дохода испытывает разочарование. А бойцы отряда «Жасыл ел» не строят иллюзий - здесь доход несколько лет держится примерно на одном уровне. 

«Жасыл ел» уже активно работает. В штабе говорят: основная деятельность отряда - строительство и экология. Число работодателей с каждым годом увеличивается, а потому в этом году трудоустроить планируют более двух тысяч молодых людей. Гарантированная зарплата - 39 тысяч тенге. Обещают, что проблем с выплатами не будет.

- Зарплата выплачивается в течение десяти рабочих дней после завершения рабочего месяца. Первые отряды работают с марта, и все бойцы получили свои выплаты без проблем, - рассказала руководитель павлодарского областного штаба молодёжных трудовых отрядов «Жасыл ел» Русана Самекова.

Получают зарплату жасылелевцы и напрямую от работодателей, но там уже индивидуальные договора, за них организаторы отвечать не могут.

Кстати, есть и другие способы заработка для студентов и выпускников. Однако молодежь имеет завышенные ожидания от оплаты своего труда, пришли к выводу в управлении информации и общественного развития. Хотя нужно трезво оценивать ситуацию.

- Есть почасовая оплата, кто-то работает в офисе, кто-то на стройке кирпичи кладет. Я так думаю, в пределах 100 тысяч более чем достаточно, - говорит заместитель руководителя управления информации и общественного развития Павлодарской области Руслан Тлеулесов. 

По последним статданным, средняя зарплата в Павлодарской области достигла 183 тысяч тенге.

Иллюстративное фото: Станислав Манаков 

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.