Павлодарец, оказавшийся в коме после загадочного похода в клуб, скончался в больнице

Артем Клеван, 17-06-2021, 16:45, Просмотров: 547
Павлодарец, оказавшийся в коме после загадочного похода в клуб, скончался в больнице 

Павлодарец, оказавшийся в коме после загадочного похода в клуб, скончался, передает Obozrenie.kz.  

По словам родных, у 24-летнего Алишера Советхана спустя больше недели нахождения в больнице диагностировали пневмонию. Тест на коронавирус оказался положительным. В итоге от полученных травм в результате инцидента в питейном заведении парень скончался, но спровоцировала ухудшение здоровья именно инфекция, считают родственники.

Алишер попал в больницу при загадочных обстоятельствах. В конце мая отправился на праздник по случаю рождения ребенка родственника. Спустя пару часов его увезли из заведения с пробитой головой. Парень впал в кому, но за жизнь боролся. Вдруг в конце прошлой недели у него определили коронавирус. На днях стало известно, что Алишер скончался.

- Мы считаем, если бы его не заразили коронавирусом, то была надежда, что он выживет и все будет с ним хорошо. А теперь мы его потеряли, - говорит папа Алишера Марат Жумадилов.

По словам Марата, при поступлении в больницу сыну сделали тест на коронавирус. Тогда он был отрицательный, а в минувшую субботу уже диагностировали пневмонию, поражение легких на 44%. На этот раз анализ показал наличие COVID-19.

- Назначена судебно-медицинская экспертиза, по результатам которой будет ясна причина смерти. При жизни коронавирусная инфекция была подтверждена, - сообщила пресс-секретарь управления здравоохранения Павлодарской области Эльмира Темиргалиева.

При поступлении в больницу у 24-летнего Алишера диагностировали перелом трех ребер, тазовой кости, фактически была перебита вся левая часть тела. Ранее в полиции сообщили, что начато уголовное дело, и все участники инцидента в лаундж-баре установлены.

Фото предоставлено родными Алишера Советхана

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.