В растрате пяти миллионов тенге подозревают бухгалтера ТОО

Регина Маргарян, 12-06-2021, 11:50, Просмотров: 416
 В растрате пяти миллионов тенге подозревают бухгалтера ТОО

В растрате пяти миллионов тенге подозревают бухгалтера ТОО, передает Obozrenie.kz. 

Женщину, в обязанности которой входило заполнение бухгалтерских документов, заказ и оплата товаров, а также начисление заработной платы сотрудникам, подозревают в том, что она ежемесячно перечисляла деньги фирмы в размере 300-400 тысяч тенге на карточный счет своего супруга. А руководству предоставляла поддельные счета-фактуры.

- По данному факту проводится досудебное расследование по статье 189 части 3 УК Республики Казахстан, - рассказал заместитель начальника по следствию департамента полиции Павлодарской области Рашад Утеуов. - Как показывает анализ, в большинстве случаев данный вид уголовных правонарушений совершается кассирами, бухгалтерами, заведующими складов, продавцами магазинов, экспедиторами, экспертами-оценщиками. 

В полиции уточняют, что чаще всего такие инциденты случаются в компаниях, которые длительное время не проводят ревизию, надеясь на порядочность работников. Всего с начала года в полиции зарегистрировано 29 фактов растраты чужого имущества. 

Фото из свободных источников 

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.