В поисках незаконного оружия полицейские проверили КХ и отгонные участки

Обозрение недели, 25-05-2021, 11:30, Просмотров: 467
В поисках незаконного оружия полицейские проверили КХ и отгонные участки

Всего павлодарские стражи закона провели 220 рейдов за неделю. Проверили крестьянские хозяйства, отгонные участки, а также юридических лиц, занятых в сфере оборота оружия. По месту жительства проверили более двух тысяч индивидуальных владельцев оружия.

- За нарушение правил хранения в отношении 73 владельцев возбудили административные производства по статье 484 КРКоАП, - сообщил Нуржан Танатаров, начальник регионального управления административной полиции департамента полиции. - Еще десятерых привлекли по статье 486 КРКоАП за нарушение порядка регистрации либо перерегистрации оружия.

Стоит отметить, что сумма штрафа по статьям варьируется от 10 до 40 МРП (от 29 170 до 116 680 тенге)

Всего за нарушение правил оборота оружия у владельцев изъято 100 единиц оружия. К примеру, мужчина в Аксу незаконно носил с собой обрез двуствольного гладкоствольного ружья, 12 калибра. В Экибастузе полицейские изъяли обрез гладкоствольного одноствольного пятизарядного охотничьего ружья модели «МЦ-21-12». В одном из сел Иртышского района в гараже у сельчанина изъяли гладкоствольное двуствольное ружье марки ТОЗ-66. По изъятому оружию назначена баллистическая экспертиза. 

В департаменте полиции напоминают: добровольная сдача незаконного оружия освобождает от уголовной ответственности. 

Фото: ДП Павлодарской области

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.