15 июня планируют начать купальный сезон в Павлодарской области

Артем Клеван, 21-05-2021, 09:49, Просмотров: 764
15 июня планируют начать купальный сезон в Павлодарской области 

Купальный сезон с 15 июня планируют начать в Павлодарской области. Подготовка уже началась, передает Obozrenie.kz.

Всего должны открыть 17 коммунальных пляжей в регионе, почти столько же частных. Пока же спасатели призывают в воду не ходить. Опасность представляет разлив Иртыша.

Пляжный сезон 2020 года можно назвать провальным. Эпидситуация не позволяла открыть свободный доступ к купанию, хотя люди все равно отдыхали. Стихийно. 

В этом году ситуация скорее всего будет иной. Спасатели и коммунальщики уже готовят прибрежные зоны.

Разлив Иртыша должен сойти в течение двух недель. Тогда и приступят к обустройству прибрежной зоны в областном центре. В некоторых районах такая работа уже ведется.

- Из 17 коммунальных пляжей, которые определены постановлением акима области, по два пляжа находятся в Павлодаре, Баянаульском и Майском районах. Три пляжа в Железинском районе. По одному – в городе Аксу, Павлодарском, Актогайском, Иртышском районах, Теренколь, Аккулы, – сообщил заместитель начальник ДЧС Павлодарской области Мейрамбек Батыркулов.

Спасатели говорят: пока ограничений от санврача по работе пляжей не было, подготовку ведут, как и положено. После того как на центральном пляже в Павлодаре уйдет вода, приступят к обследованию дна: уборке коряг и прочего мусора. Людей же призывают пока не купаться, а родителей – провести беседу со своими детьми об опасности нахождения несовершеннолетних на водоемах без присмотра взрослых.

Фото: Станислав Манаков

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.