Аким Павлодарской области высказался по поводу молочно-товарной фермы в Аксу

Станислав Манаков , 14-05-2021, 08:34, Просмотров: 923
Аким Павлодарской области высказался по поводу молочно-товарной фермы в Аксу 

Вопрос поднимали на аппаратном совещании в акимате области, передает Obozrenie.kz 

- Любые решения в отношении жизни городов, районов и области в целом необходимо решать вместе с общественностью, сообща и своевременно, однако на практике у нас нередко бывает по-другому, - отметил Абылкаир Скаков.

Также глава региона раскритиковал подход акима Аксу Нуржана Ашимбетова к вопросу о жалобах на молочно-товарную ферму.

- Вам следовало собрать общественность, экспертов, посоветоваться с ними и прийти к решению, которое удовлетворило бы все стороны, но в итоге выходит так, что пока идут судебные разбирательства, горожане продолжают жаловаться на неприятный запах, а работники фермы оставаться в неведении о своем будущем, - заявил глава региона. - И те, и другие - жители нашей области, чьи интересы мы должны отстаивать. Вы затянули решение вопроса на неопределенное время. Общественному совету необходимо провести общественный мониторинг этой ситуации и внести свои рекомендации по разрешению возникших вопросов.

Напомним, на зловоние со стороны фермы пожаловались жители Аксу. Их поддержал аким города. Нуржан Ашимбетов заявил о фальсификации документации при изменении целевого назначения земельного участка с размещения и обслуживания автобазы на размещение и обслуживание молочно-товарной фермы.

Спустя несколько дней представители ТОО «Крон-Агро» опровергли все обвинения в свой адрес.

«Считаем сложившуюся ситуацию посягательством со стороны местной власти на частную собственность и вмешательством в хозяйственные дела динамично развивающегося предприятия, которое в настоящее время является образцово-показательным в Павлодарской области и составляет основу молочного пояса города Павлодара», - заявили в «Крон-Агро».

Фото: Станислав Манаков

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.