В Павлодаре началась массовая подготовка клумб к посадке многолетних растений

Тимофей Голев, 14-05-2021, 09:32, Просмотров: 565
В Павлодаре началась массовая подготовка клумб к посадке многолетних растений

Французские и голландские розы заблагоухают в этом году на павлодарских улицах. Началась массовая подготовка клумб к посадке многолетних растений, передает Obozrenie.kz. 

В Павлодаре началась массовая подготовка клумб к посадке многолетних растений

В парке Победы уже веет летом, здесь появились первые яркие живые полотна. К высадке цветов и декоративных трав начали готовиться в первых числах мая: вспашка, замена грунта и распределение минеральных удобрений.

- Планируется высадить около 14 тысяч квадратных метров цветников. Сумма, выделенная бюджетом, - 120 миллионов. Крупные участки по проспекту Назарбаева, вплоть до аэропорта, на улице Торайгырова, Ак.Сатпаева, Астаны, вплоть до площади Конституции. Уже подготовлены участки в парке Победы, - рассказывает Арман Кусаинов, главный специалист отдела ЖКХ города Павлодара.
В Павлодаре началась массовая подготовка клумб к посадке многолетних растений

Конкурс на посадку растений и уход за ними выиграло общественное объединение из Туркестанской области. В отделе ЖКХ обещают удивить жителей и гостей города - на клумбах появятся роскошные многолетние цветы.

- Это французские, голландские розы. Кроме того, высадим около десяти видов однолетних цветов: петунья, цинерария, декоративная капуста, кохия, - пояснил Арман Кусаинов.

Завершить посадку цветов в Павлодаре планируют до середины июня. Полив, как гарантируют в отделе ЖКХ, будет ежедневный, преимущественно по вечерам.

Фото: Станислав Манаков

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.