Первый форум наставников и молодых специалистов прошел в Павлодаре

Валерия Джембетова, 23-04-2021, 11:39, Просмотров: 693

 Первый форум наставников и молодых специалистов прошел в Павлодаре

Первый форум наставников и молодых специалистов «Мектеп болашағы - жас мұғалім қолында» - «Будущее школы - в руках молодых педагогов» прошел в Павлодаре. На площадке школы №34 встретились молодые учителя, их наставники и мэтры педагогики. 

Первый форум наставников и молодых специалистов прошел в Павлодаре 

Пандемия диктует нам новые правила, и только нам самим решать, как с ними поступать. Учитель информатики СОШ №29 Анна Скляренко понимает, что долгое время дети были на дистанционном обучении, и часть школьной программы просто могла быть не охвачена или плохо усвоена.

- Такой предмет, как информатика, сложно изучается, особенно у учеников 5-6 классов. В 6 классе уже начинается программирование, а это сложно. Я сделала электронный учебник для учащихся, скинула им. Сейчас дети не особо любят читать, электронный формат для них привычнее, - рассказала Анна Викторовна.

Кроме того педагог отметила, что важна обратная связь, чтобы ученик в любое время мог что-то уточнить и получить полный ответ от учителя.

Первый форум наставников и молодых специалистов прошел в Павлодаре 

Такая работа дала свои результаты.

- Когда детки вышли с дистанционного обучения, все-таки этот период у них не так заметно выпал, как, например, у других классов или по другим предметам. Знания не потерялись. Детям все было достаточно понятно. Важно, чтобы учитель был всегда на связи. Если у ребенка возникает вопрос, нужно обязательно на него ответить, - уверена Анна Скляренко.

Такой электронный учебник подойдет и для дополнительного изучения предмета, либо его можно давать в качестве домашнего задания, а также использовать на уроке.

- Главное, чтобы детям было интересно. Они мобильные сейчас, могут открыть с планшета, с телефона, выполнить задание, - дополнила Анна Викторовна.

Анна Скляренко на форуме наставников и молодых специалистов была удостоена грамоты профсоюзной организации работников образования Павлодара и специальной памятной статуэтки как лучший наставник.

Своими профессиональными секретами формирования талантливого педагога поделилась с молодыми специалистами председатель совета матерей Павлодарской области, председатель общественного объединения «НҰР-АНА әлемі», ветеран педагогического труда, опытный наставник Бахыт Максилова:

Первый форум наставников и молодых специалистов прошел в Павлодаре 
- У учителя один секрет - чтобы за 45 минут каждый ученик получил знания, которые вы даете. Когда я встречаюсь с учителями, чувствую, если это человек души, он сможет дать то, что хочет маленький ребенок. А этот маленький ребенок - это наше будущее. Мы должны тщательно готовиться к урокам. Каждый урок должен быть как открытый урок. Я не любила открытые уроки, всегда говорила: когда хотите, в любой момент заходите. К открытым урокам вы готовитесь, знаете, что методисты, ваши коллеги будут сидеть. Но я считаю, что учитель так всегда должен готовиться, тогда у наших учеников будут знания.

На форуме были награждены грамотой отдела образования Павлодара и специальной памятной статуэткой за достигнутые достижения лучшие молодые педагоги Камиля Касанова, учитель начальных классов школы №34, Камилла Малышева, учитель географии школы №21, Гульназ Аубакирова, учитель английского языка школы №2, Данияр Кусаинов, учитель истории школы №23, Тансулу Илялова, учитель информатики школы №29, Дария Бейскенова, учитель художественного труда школы-лицея №16, Жанар Иманбекова, учитель английского языка школы №25, Амина Кайдарова, учитель начальных классов школы №43.

Первый форум наставников и молодых специалистов прошел в Павлодаре 

Награждены грамотой профсоюзной организации работников образования Павлодара и специальной памятной статуэткой лучшие наставники Жанар Жаксылыкова, учитель-мастер начальных классов школы-лицея №16, Гульмира Есмакаева, учитель-исследователь географии и истории школы №21, Айгуль Абуова, учитель-исследователь русского языка и литературы школы №2, Лариса Склокина, учитель-исследователь начальных классов школы №34, Асем Даулетханова, учитель-исследователь казахского языка и литературы школы №23, Анна Скляренко, учитель-исследователь информатики школы №29, Ильмира Бейсекеева, учитель-исследователь английского языка школы №25, Наталия Цыгулева, учитель-исследователь начальных классов школы №40.

Фото: Станислав Манаков

 

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.