Правила выплат к майским праздникам изменились

Регина Маргарян, 23-04-2021, 12:04, Просмотров: 9585

 Правила выплат к майским праздникам изменились 

Правила выплат к майским праздникам изменились. Подробнее о новшествах рассказали в управлении координации занятости и социальных программ, передает Obozrenie.kz. 

Более семи тысяч жителей Павлодарской области получат выплаты к 7 и 9 мая на общую сумму более 300 миллионов тенге. Какие суммы и каким категориям граждан положены, сообщила руководитель управления координации занятости и соцпрограмм Альмира Дисюпова.

- Участники и инвалиды Великой Отечественной войны получат по миллиону тенге. На сегодняшний день их в Павлодарской области 37 человек. Помимо этого приравненные к участникам войны более 7700 граждан нашей области получат единовременные выплаты от тридцати до ста тысяч тенге. В этом году был пересмотрен размер выплат для тружеников тыла, работавших в годы Великой Отечественной войны. Данной категории размер выплат будет составлять 30 тысяч тенге, таких в области больше 6500 человек, - информировала Альмира Дисюпова.

Кроме этого, в прошлом году был принят закон «О ветеранах труда». В категорию льготных граждан были включены дополнительно участвующие в мирное время в военных действиях. Ко Дню защитника Отечества единовременные выплаты получат участники военных действий на таджико-афганской границе, военнослужащие в Нагорном Карабахе и Ираке. Им выплатят по 75 тысяч тенге. Предусмотрены выплаты к 7 мая и семьям, которые потеряли своих отцов в вышеперечисленных военных действиях.

Помощь оказывается не только из государственной казны. По данным управления, социальную помощь в различных видах получили около 26 тысяч жителей области на сумму почти 300 миллионов тенге. Помогают представители малого и крупного бизнеса в рамках ежегодной акции «Камкорлык».

 Фото: Станислав Манаков

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.