За убийство картошкой мужчину приговорили к 15 годам колонии

Артем Клеван, 20-04-2021, 14:38, Просмотров: 566

 За убийство картошкой мужчину приговорили к 15 годам колонии 

Жителя села Подстепка приговорили к 15 годам колонии за убийство человека картошкой, передает Obozrenie.kz.

Сельчанин запихал спящему знакомому овощ в рот, и тот задохнулся. Причиной стал алкоголь, который мужчина выпил в одиночку, не позвав товарища. 

Необычное убийство произошло в сентябре 2020 года в селе Подстепка. Мужчина спал, будучи в алкогольном опьянении. Знакомый, поняв, что спиртное товарищ употребил в гордом одиночестве, разозлился и стал его избивать. Затем ему пришла идея запихать в рот жертве картофель. Овощ в итоге и стал причиной смерти.

- Единогласным решением присяжных заседателей вы признаны виновным и осуждены по пункту 3 части 2 статьи 99 УК РК. Смягчающим вину обстоятельством признано то, что ранее мужчина не был судим, отягчающим - что преступление совершено в состоянии алкогольного опьянения, - пояснил приговор судья специализированного межрайонного суда по уголовным делам Павлодарской области. 

Подсудимый свою вину не признал, просил его оправдать, считая, что вообще не причастен к убийству. Однако вердиктом суда ему назначили 15 лет лишения свободы. Также его обязали выплатить пять миллионов тенге по иску потерпевших. Приговор не вступил в законную силу.

Фото из свободных источников 

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.