73 должностных лица привлечены к ответственности за плохие дороги

Обозрение недели, 19-04-2021, 11:59, Просмотров: 479
73 должностных лица привлечены к ответственности за плохие дороги 

После проверок в Павлодарской области привлечены к ответственности 73 должностных лица за неудовлетворительное содержание дорог и нарушение правил производства работ на дорогах, передает Obozrenie.kz. 

Общая протяженность автомобильных дорог Павлодарской области составляет 5441,1 км, в том числе: 

- 1662,8 км – республиканского значения;

- 975,0 км – областного значения;

- 2803,3 км – районного значения.

- С начала текущего года проведено 467 обследований автодорог общего пользования, по результатам которых выявлено 1403 дефекта. По всем выявленным нарушениям выданы предписания на устранение недостатков. Кроме того, 73 должностных и юридических лица привлечены к ответственности за неудовлетворительное содержание дорог и нарушение правил производства работ на дорогах. Наложено штрафов на сумму более двух миллионов тенге, - проинформировал на брифинге заместитель начальника управления административной полиции Арыстан Дюсембаев.

К примеру, за неисполнение предписания по зимнему содержанию дорог Шидерты - Нур-Султан подрядная организация, одно из ТОО, привлечена к административной ответственности по статье 462 часть 3 КРКоАП, наложен штраф 500 МРП.

Уделено внимание и железнодорожным переездам. Основные дефекты содержания железнодорожных переездов - отсутствие необходимых дорожных знаков, неисправное освещение, неудовлетворительное состояние настила. На устранение недостатков выдано 42 предписания.

За неудовлетворительное содержание железнодорожных переездов на 13 должностных лиц наложены штрафы на сумму порядка 400 тысяч тенге. 

По информации пресс-службы ДП Павлодарской области

Иллюстративное фото: Станислав Манаков
Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.