Ради встречи с мужчиной женщина оставила на несколько дней свою дочь дома совершенно одну

Обозрение недели, 27-03-2021, 11:09, Просмотров: 405
Ради встречи с мужчиной женщина оставила на несколько дней свою дочь дома совершенно одну  

Фото из свободных источников

Ради встречи с мужчиной павлодарка оставила на несколько дней свою 12-летнюю дочь дома совершенно одну, передает Obozrenie.kz.

В полицию поступил вызов. Женщина сообщила, что в соседней квартире закрыта 12-летняя девочка. В течение двух дней она была дома одна. Полицейские установили местонахождение ее матери.

- Мать уехала в Усть-Каменогорск на встречу к мужчине. Домой собиралась через несколько дней. То, что ребенок в квартире один, без продуктов питания, ее никак не волновало. Мать больше переживала, что вернувшись домой, больше не встретит «мужчину своей мечты», - рассказала старший инспектор управления полиции города Экибастуза Павлодарской области Фатима Ахметчанова.

Для вскрытия квартиры были вызваны сотрудники ЧС и представители образования. Девочка рассказала, что в городе проживает ее родная бабушка. Несовершеннолетняя была передана ей под расписку. Почему мать, уезжая, не оставила дочь бабушке, остается загадкой.

- Ранее женщина уже привлекалась к административной ответственности по статье 127 КРКоАП за неисполнение обязанностей по воспитанию и образованию, защите прав и интересов несовершеннолетнего, но выводов для себя не сделала. По данному факту в отношении матери возбуждено административное производство по статье 127 КРКоАП. Кроме того, ее поведение будет рассмотрено на заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, где рассмотрят вопрос о дальнейшем пребывании дочери с матерью, - рассказала Фатима Ахметчанова.

В практике сотрудников ювенальной полиции имеются и другие примеры. 18 марта в 16.43 в полицию Экибастуза поступило сообщение о бегающих на крыше дома 34 по улице Машхура Жусупа детях в возрасте 8-10 лет.

- Когда полицейские прибыли на место происшествия, детей не оказалось. Сотрудники полиции провели поквартирный обход дома, провели с жильцами профилактическую беседу, всем разъяснили последствия. Также проведена работа с работниками КСК по закрытию всех выходов на крыши на замки.

Полиция напоминает: не оставляйте несовершеннолетних без присмотра. Дети порой оказываются в ситуациях, представляющих опасность для их здоровья или жизни, и не имеют возможности самостоятельно с ними справиться.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.