"Самое прекрасное в карьере музыканта - выиграть Grammy"

Регина Маргарян, 19-03-2021, 09:01, Просмотров: 596
"Самое прекрасное в карьере музыканта - выиграть Grammy" 

Парень из Аксу стал не только первым казахстанским исполнителем, удостоившимся самой престижной музыкальной награды в мире, но и в принципе первым постсоветским артистом, получившим «Грэмми» в категории, не связанной с классической музыкой, передает Obozrenie.kz  

В прошлом железнодорожник из маленького города Аксу Иманбек Зейкенов, он же DJ Imanbek, 15 марта стал первым в истории музыкантом из Казахстана, удостоенным премии «Грэмми». Соотечественник получил граммофон в номинации «Лучший ремикс». Его трек «Roses» играет буквально везде: в такси, магазинах, террасах, кафе и социальных сетях.

В 2019 году Иманбек Зейкенов, 19-летний парень, учится на железнодорожника и параллельно занимается музыкой. Он самоучка, основной образовательной платформой для него является видехостинг YouTube, который доступен всем. Однако в жизни Иманбека он играет ключевую роль. Кроме этого, значимым звеном стала еще одна социальная сеть - Вконтакте. Именно туда Иманбек загружал свои ремиксы. «Roses» становится все популярнее и популярнее. Трек постепенно вышел за пределы соцсетей Казахстана, а позже ремикс стал всемирным хитом. К концу года кажется, что на земле не осталось ни одного места, откуда не звучал бы прилипчивый припев «Roses». А в марте 2020 DJ Imanbek получает самую престижную награду в мире музыки.

«Самое прекрасное в карьере музыканта - выиграть Grammy, и мы это сделали!» - написал у себя на странице в социальной сети диджей.

Иманбека поздравили Президент Казахстана, министр культуры, на малой родине его ждут, чтобы лично поздравить талантливого соотечественника. 

- Если в сфере кино самая престижная награда «Оскар», то в сфере музыки «Грэмми» - это мировое признание. Димаш Кудабердиев сейчас получает общее мировое признание, наш земляк Иманбек идет по его стопам, и конечно, мы все гордимся и очень рады. Лично поздравить не получилось, но мы поздравили всю его семью. Мы обязательно торжественно его встретим, - прокомментировала Самал Бегалинова, руководитель управления культуры, развития языков и архивного дела Павлодарской области. 

Фото: из социальных сетей Иманбека Зейкенова

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.