Кондуктору, выпнувшей пенсионерку из автобуса, назначили штраф

Артем Клеван, 17-03-2021, 16:27, Просмотров: 578

 Кондуктору, выпнувшей пенсионерку из автобуса, назначили штраф 

Кондуктор выкинула из автобуса пассажирку, которая отказалась показывать пенсионное удостоверение. Часть инцидента сняли на камеру очевидцы. Конфликт произошел на маршруте №1. По факту случившегося полиция составила протокол, а в компании-перевозчике провели свою проверку, передает Obozrenie.kz   

Видео инцидента появилось в соцсетях благодаря пассажирам. Видно, как кондуктор в грубой форме выставляет из салона автобуса пассажира. Павлодарцы возмутились таким поведением работника общественного транспорта. А в компании-перевозчике поспешили рассказать о том, что не попало в объектив камеры.

- Когда кондуктор подошла к пассажиру с просьбой оплатить проезд, та небрежно подала ей 50 тенге. Кондуктор говорит: пожалуйста, предъявите свое удостоверение, дающее право на льготный проезд. Та заявила: я не собираюсь тебе ничего предъявлять, этого ты не увидишь, - рассказал директор павлодарского автокомбината Александр Панченко.

После кондуктор хотела высадить пенсионерку. В ответ та якобы ударила кондуктора по плечу. Так конфликт перешел от слов к делу.

В автокомбинате заявили: в тот же день эта же пассажирка устроила скандал в другом автобусе.

Полицейские составили административный протокол.

- В отношении кондуктора возбуждено административное производство по статье 434 КоАП РК. Материал для рассмотрения и принятия мер направлен в специализированный административный суд города Павлодара, - сообщила Жанна Белялова, руководитель пресс-службы ДП Павлодарской области.

Административное дело на этой же неделе рассмотрели в суде. Кондуктора, высадившую пассажирку из автобуса, наказали штрафом.

На судебном заседании правонарушитель вину полностью признала. Наложен административный штраф в размере 14585 тенге. Постановление в законную силу не вступило.

Штраф вынесли с учетом признания вины 51-летним кондуктором. Санкция статьи предусматривает и арест до десяти суток.

Фото: скриншот с видео

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.