Женщина заступилась за курящего брата и получила штраф в Аксу

Станислав Манаков , 17-03-2021, 15:06, Просмотров: 548
Женщина заступилась за курящего брата и получила штраф в Аксу

Инцидент произошел вечером 15 марта. В полицию Аксу поступило обращение от местной жительницы, передает Obozrenie.kz. 

Женщина пожаловалась, что в подъезде курит неизвестный мужчина, и запах табачного дыма доходит до ее квартиры.

- Сотрудники полиции установили, что мужчина пришел в гости к своей сестре, проживающей по соседству с заявительницей, - рассказал первый заместитель начальника отдела полиции города Аксу Павлодарской области Айдын Жунусов. - В отношении него полицейские возбудили административное дело по части 1 статьи 441 КРКоАП - за курение в общественном месте.

Согласно статье, мужчине грозит штраф 15 МРП (43755 тенге).
На этом история не закончилась. Узнав, что брата привлекли к ответственности из-за жалобы соседки, жительница многоэтажки решила разобраться с ней.

- Она начала стучать в двери заявительницы и выражаться в ее адрес нецензурной бранью, - сообщили в пресс-службе ДП Павлодарской области. - Заявительница же не стала терпеть унижений и снова позвонила в полицию. Полицейские, прибывшие вновь по указанному адресу, смогли урегулировать конфликт.

Женщину, решившую заступиться за брата, привлекли к административной ответственности по части 1 статьи 434 КРКоАП за мелкое хулиганство.

Согласно статье, нарушительнице грозит штраф в размере пяти месячных расчетных показателей (14585 тенге) либо административный арест сроком до десяти суток.

Иллюстративное фото: Станислав Манаков

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.