Павлодарцы не могли дождаться автобусов

Регина Маргарян, 12-03-2021, 09:42, Просмотров: 1222

 Павлодарцы не могли дождаться автобусов 

На этой неделе павлодарцы не могли дождаться автобусов на привычной остановке. Водители объяснили, что отказываются соблюдать маршрут по «убитой» дороге, передает Obozrenie.kz. Речь идет об улице Камзина. 

Несколько дней подряд толпа пассажиров ежедневно утром стояла на остановке «Эрзи» в Дачном микрорайоне в ожидании автобуса №9.

- «Девятка» здесь теперь не ездит. Посмотрите на дорогу, ездить невозможно, мы с завтрашнего дня сюда не поедем, - крикнул водитель маршрутки №152 ожидающим на остановке людям. - Вчера автомобиль в яму провалился, пришлось вызывать аварийную службу.

О том, что маршрут одного из самых востребованных автобусов изменится, горожанам никто не сообщил.

- Водителей можно понять, но почему мы в неведении? Автобусы ездят как хотят. Один водитель поедет по Камзина, другой не захочет, и я, пассажир, не знаю, на какой остановке мне ждать его, - не скрывает возмущения Кира Степанова. - Очевидно, что дорогу нужно ремонтировать, зачем ее тогда осенью открыли?

Почти год назад участок дороги от Ладожской до Казправды раскопали для строительства сетей к новому микрорайону Достык. Полгода улица была перекрыта для всего транспорта, к зиме Камзина наконец открыли. Однако водители ужаснулись состоянием дороги: ямы засыпали песком, щебнем, а сверху кинули старое асфальтовое покрытие.

- После производства земляных работ в связи с капитальным ремонтом тепловой магистрали участок дороги по Камзина в промежутке от улицы Ладожская до улицы Казправды не был восстановлен в осенний период в связи с понижением температуры воздуха, - сообщила пресс-секретарь акима Павлодара Салтанат Акимбекова.

Также в акимате сообщили, что изменение в маршруте движения автобусов №9 и 152 все же есть. Теперь они будут двигаться по схеме: по Камзина с поворотом направо на улицу Краснодонскую, далее налево на улицу Катаева с выездом налево на проспект Назарбаева и далее по маршруту. Аналогично в обратном направлении.

Привести участок улицы в порядок местные власти пообещали после того, как растает снег и земля подсохнет.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.