Крупный штраф грозит продавцу за продажу алкоголя молодому человеку

Станислав Манаков , 9-03-2021, 14:43, Просмотров: 481
 Крупный штраф грозит продавцу за продажу алкоголя молодому человеку   

С начала года полицейские выявили 49 фактов нарушения требований реализации алкогольной продукции, передает Obozrenie.kz  

- Несмотря на то, что законодательством запрещена продажа алкогольной продукции в неустановленное время, некоторые продавцы в погоне за прибылью с легкостью нарушают закон, - рассказал Жаскайрат Каиров, первый заместитель начальника департамента полиции Павлодарской области.

К примеру, в магазине по улице Камзина продали две банки пива парню, не достигшему 21 года. Другой случай произошел в одном из сел Железинского района. Продавец реализовала две бутылки водки в неустановленное время.

- За нарушение требований законодательства Республики Казахстан по реализации алкогольной продукции возбуждены административные производства по статье 200 части 1 КРКоАП, материалы направлены в суд для дальнейшего рассмотрения и принятия решения, - отметили в пресс-службе ДП Павлодарской области.

Согласно статье, нарушителям грозит штраф: на физических лиц в размере 10 МРП (29 170 тенге), на субъектов малого предпринимательства - 40 МРП (116680 тенге), на субъектов среднего предпринимательства -80 МРП(233 360 тенге), на субъектов крупного предпринимательства - в размере 120 МРП(350 040 тенге ), с приостановлением действия лицензии. 

На сегодняшний день выявлено и привлечено к ответственности 1315 граждан за нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения.

По информации ДП Павлодарской области 

Иллюстративное фото из свободных источников

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.