Мужчину, вывозившего снег близ Суворовского кладбища, накажут

Станислав Манаков , 5-03-2021, 16:03, Просмотров: 665
Мужчину, вывозившего снег близ Суворовского кладбища, накажут

Напомним, ранее в социальных сетях появилось видео, где неизвестный сваливал снег в районе Суворовского кладбища, передает Obozrenie.kz  

В городском акимате сообщили, что передали видео в местную полицейскую службу.

- Все коммунальные службы, обслуживающие город за счет бюджета, вывозят снег на специализированный полигон, он находится за Успенским мостом, возле полигона для твердых бытовых отходов, - сообщили в пресс-службе акима Павлодара. - Мы неоднократно информировали о том, что другие собственники, хозяйствующие субъекты, которые должны убирать прилегающую территорию, могут вывозить снег на бесплатный полигон.

К слову, с ноября прошлого года из города вывезли более 450 тысяч тонн снега.

- По информации местной полицейской службы, возле кладбища снег вываливал частный подрядчик с частных подворий. Отдел ЖКХ однозначно ответил, что это не их подрядчик, так как у всех работающих машин номера оформлены на фирму, - сообщили в пресс-службе городского акима.

В департаменте полиции Павлодарской области сообщили, что по факту нарушения составлен протокол по статье 505 Административного кодекса Республики Казахстан «Нарушение правил благоустройства».

Согласно статье, нарушителю грозит предупреждение или штраф на физических лиц в размере 20, на субъектов малого предпринимательства или некоммерческие организации - в размере 30 МРП, на субъектов среднего предпринимательства - в размере 40 МРП, на субъектов крупного предпринимательства - в размере 100 МРП.

При повторном нарушении штраф увеличивается для крупного предпринимательства. Они выплатят 300 МРП.

Иллюстративное фото: Станислав Манаков 

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.