Убийство с особой жестокостью: суд по делу главы федерации парашютного спорта пройдет в закрытом режиме

Артем Клеван, 4-03-2021, 10:59, Просмотров: 672
Убийство с особой жестокостью: суд по делу главы федерации парашютного спорта пройдет в закрытом режиме 

Уголовное дело в отношении главы федерации парашютного спорта Павлодарской области спустя почти год готовятся рассмотреть в суде. Материалы уже поступили, передает Obozrenie.kz.   

Напомним, в мае 2020 года мужчина избил свою жену, 40-летнюю Татьяну Феклистову. От полученных травм женщина умерла. По словам родных, пострадали тогда и дети - досталось 12-летней девочке, которая схватила маленького брата и бросилась бежать. 

Расследование уголовного дела завершили еще пару месяцев назад, в 2020 году. По закону материалы для начала передаются обвиняемому для изучения. Столько времени он чтением и занимался.

На этой неделе стало известно, что уголовное дело поступило в специализированный межрайонный суд по уголовным делам Павлодарской области. Слушания еще не назначали, но сразу пояснили, что рассматривать будут в закрытом режиме.

- В целях предотвращения разглашения сведений об интимной жизни участников процесса, - пояснили в пресс-службе суда.

Мужчину обвиняют в убийстве, совершенном с особой жестокостью. Санкция предусматривает от 15 до 20 лет лишения свободы либо пожизненный срок. 

Трагедия произошла в ночь со 2 на 3 мая 2020 года. Обвиняемый, Татьяна, двое детей и общий друг находились в степи в районе Авиагородка. По словам родных, глава федерации парашютного спорта стал избивать свою жену, но по каким причинам -  точно неизвестно.

Фото со страницы Татьяны Феклистовой в соцсети «Одноклассники»

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.