Охотника приговорили к ограничению свободы за отстреленную в пойме Иртыша косулю

Артем Клеван, 26-02-2021, 08:51, Просмотров: 482
Охотника приговорили к ограничению свободы за отстреленную в пойме Иртыша косулю

Охотника приговорили к ограничению свободы за отстреленную в пойме Иртыша косулю. Инспекторы по следам нашли браконьера. К тому моменту из животного уже успели приготовить мясное рагу. Вкусно поужинать охотникам не удалось – блюдо забрали в качестве вещдока, передает Obozrenie.kz  

Егеря выехали в пойму неподалеку от села Черное, услышав нескольких выстрелов. Нашли разделанную косулю, которую уже доедали сороки. По следам машины выехали на охотничий домик, где браконьеры вовсю занимались приготовлением свежего мяса.

Косулю они разделили на две части, вторую нашли в другом казане в сыром виде. По факту незаконного отстрела открыли уголовное дело. В охотничьем домике были четверо, под суд же пошел только один.

- Из четырех человек всю вину на себя взял один. Он оплатил 2 миллиона 187 тысяч. Плюс у него конфисковали ружье и дали три года ограничения свободы и запрет на охоту на ближайшие пять лет, – сообщил руководитель Павлодарского учреждения по охране лесов и животного мира Аждар Жусупов.

В учреждении по охране лесов и животного мира сообщили, что все задержанные – из Павлодара.

Фото: Аждар Жусупов

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.