Заработок руководителей областных управлений и городских отделов озвучили в агентстве по делам госслужбы

Артем Клеван, 17-02-2021, 16:56, Просмотров: 5857
Заработок руководителей областных управлений и городских отделов озвучили в агентстве по делам госслужбы

В агентстве по делам госслужбы озвучили заработок руководителей областных управлений и городских отделов. Рассказали и о градации зарплаты у обычных чиновников, передает Obozrenie.kz   

Работать главным специалистом в городском отделе и получать 200 тысяч тенге вполне реально, говорят в агентстве по делам госслужбы. Только для этого нужно заниматься основной деятельностью учреждения, то есть входить в блок «А». Если же устроиться на вспомогательную должность, то есть в блок «Б», разницу в заработке почувствуете сразу.

- К примеру, отдел сельского хозяйства занимается развитием сельхозпродукции, контролем. Соответственно, в отделе главный специалист кадровой службы будет получать меньше, чем основной работник, так как основной работник занимается непосредственно политикой сельхоздеятельности, – сообщил руководитель департамента Агентства по делам государственной службы по Павлодарской области Ержан Карымсаков.

Руководители областных управлений зарабатывают 300-350 тысяч. Руководители отделов получают на сегодня в среднем 200-220 тысяч тенге. Еще год назад их доходы были в два раза ниже. Система надбавок по итогам года тоже в действии. Если работник показал себя с отличной стороны, не было взысканий, то премия начинается от четырех окладов. Проще говоря, тот же главный специалист может получить от 800 тысяч тенге. 

Главный специалист аппарата акима Щербактинского района премий в этом году уже не получит. Уволили мужчину после того, как его арестовали полицейские и посадили на 15 суток за езду в нетрезвом состоянии. В тот момент чиновник был в отпуске. 

Иллюстративное фото: Станислав Манаков

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.