Для Баянаульского аэродрома ищут инвесторов

Артем Клеван, 12-02-2021, 08:58, Просмотров: 569

 Для Баянаульского аэродрома ищут инвесторов 

Судьбу аэродрома, из-за которого бывшего акима Баянаульского района приговорили к трем с половиной годам ограничения свободы, теперь решает нынешнее руководство - ищут инвесторов. Задумок у чиновников несколько, но вот чего точно там не появится, так это самолетов, передает Obozrenie.kz 

Напомним, аэродром в Баянауле был построен в неподходящем месте. Комиссия дала такое заключение еще до начала строительства, но экс-глава района настоял на своем. В итоге бюджет понес ущерб на 240 миллионов тенге.

Теперь же аэродром закрыт. Чиновники ищут инвестора. В качестве идей предлагают несколько вариантов: сделать ипподром и центр национальных видов спорта, соорудить лыжероллерную трассу, организовать торгово-логистический центр или же создать туристический объект.

Аким района прокомментировал и ситуацию по дороге Алексеевка - Жанажол. По ней тоже открывали уголовное дело. В 2020 чиновники за счет бюджетных пяти миллионов тенге заказали экспертизу, которая дала заключение о некачественной работе.

- На основании этого решения мы подаем сейчас в гражданском порядке на подрядчика ТОО «Сапа+», чтобы он сделал эту дорогу в соответствии с требованиями ПСД, качественно, - сказал аким Баянаульского района Канат Каримов.

Речь идет о 23 километрах дороги. В этом году собираются отремонтировать оставшиеся 11,5 километра. Для этого требуется 365 миллионов тенге. 

Фото: отдел внутренней политики Баянаульского района
Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.