Два павлодарца, ввязавшиеся в драку с солдатами, получили условный срок

Артем Клеван, 11-02-2021, 17:24, Просмотров: 1314
Два павлодарца, ввязавшиеся в драку с солдатами, получили условный срок 

В ноябре прошлого года парни решили сделать замечание патрулировавшим рядовым воинской части, потому что у тех не было медицинских масок, передает Obozrenie.kz 

Парни шли в магазин за алкоголем, когда увидели солдат. Подошли и предъявили им претензии за отсутствие медицинской маски. Свои действия снимали на телефон. Парни были пьяными, и у них не было при себе документов. Патрульные попытались отвести павлодарцев в участок, парни активно возражали. Завязалась драка, в результате которой солдат чуть не лишился глаза.

Полиция задержала подозреваемых и открыла уголовное дело по факту применения насилия в отношении представителя власти.

- Им назначено наказание в виде ограничения свободы, сроком на 3 года, с привлечением к принудительному труду по 100 часов в год. Приговор не вступил в законную силу, - сообщила пресс-секретарь павлодарского городского суда №2 Гульсум Ахтаева.

Обвиняемые в суде вину признали. Санкция статьи предусматривает и лишение свободы. Но учли раскаяние, наличие малолетних детей. Ближайшие три года парням придется ходить на отметку в службу пробации. 

Фото из свободных источников   

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.